<i id="tvvxo"></i>
        <thead id="tvvxo"><del id="tvvxo"><video id="tvvxo"></video></del></thead>

        <font id="tvvxo"></font>

          <object id="tvvxo"><option id="tvvxo"></option></object>
            文章詳情
            您所在位置:首頁 > 新聞通知 > 電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

            電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

            2014-05-14來源: 電院團委瀏覽次數:

            電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

            (通訊員 岳彥承 錢德年)2014511下午西安電子科技大學第36屆大學生運動會圓滿落下帷幕,電子工程學院以229的總積分取得第二名的優異成績。

            為了在運動會上取得佳績,學院領導高度重視,學院學生會精心籌備,在兩個月前就著手開始選拔運動員和集訓。以“中國夢青春夢 體育夢”為主題的方陣多次訓練,在開幕式上以一個“電”字的形狀展現在大家面前,體現出了電院學子們的朝氣與夢想。報名參加個人項目和集體項目的運動健兒們,也在學生會的組織下,在清晨,午后,也有條不紊的訓練著。在運動會比賽第一天中,雖然遭遇大雨,但電院學生將身上那種克服困難、永不放棄的精神充分展現,最終取得好成績。

            青春因為拼搏、汗水、努力、團結而顯得更加絢爛,相信這次運動會都將成為每一個人大學生涯中一道亮麗的風景。

            電子工程學院第36屆大學生運動會學生成績如下:

            女子項目成績

            姓名

            班級

            項目

            學校名次

            高捷

            1302019

            乒乓球顛球

            1

            洪燕鴻

            1302014

            立定跳遠

            1

            陳霓

            021211

            籃球繞桿上籃

            1

            董自巍

            1302015

            乒乓球顛球

            2

            陳霓

            021211

            100m

            2

            陳劍沫

            1302019

            女單腳踢毽子

            2

            王彥朝

            1302061

            400m

            2

            席文

            1302051

            籃球繞桿上籃

            2

            鄭雨思

            1302011

            鉛球

            3

            洪燕鴻

            1302014

            100m

            3

            李錦菲

            1302015

            跳遠

            3

            扈田

            1302013

            800m

            4

            王彥朝

            1302061

            排球顛球

            5

            陳劍沫

            1302019

            乒乓球顛球

            6

            馬圣杰

            1302051

            800m

            6

            楊景媛

            1302018

            仰臥起坐

            6

            李嘉欣

            1302011

            400m

            6

            李嘉欣 王彥朝 陳霓 曹若迪

            4*400m

            2

            陳琳 陳霓 洪燕鴻

            4*100m

            2

            男子項目成績

            姓名

            班級

            比賽項目

            學校名次

            姚榮歡

            021211

            跳高

            1

            劉穗彬

            1302013

            400m

            1

            馬小軍

            1302014

            800m

            2

            劉應祺

            1302019

            三級跳

            2

            閔健

            1302071

            鉛球

            2

            田超

            1302013

            單腳踢毽子

            2

            鄭顏敏

            1302031

            3000m

            2

            趙宇軒

            1302013

            單腳踢毽子

            3

            毛經緯

            1302015

            乒乓球顛球

            4

            崔慶旭

            1302018

            單腳踢毽子

            4

            李宗旺

            1302014

            400m

            4

            喻航

            021213

            3000m

            4

            李嘉隆

            1302019

            立定跳遠

            4

            張志偉

            1302071

            乒乓球顛球

            5

            任邦亮

            1302015

            三級跳

            5

            陽欞均

            13020130026

            引體向上

            6

            劉穗彬 李宗旺 鄭顏敏 徐守源

            4*400m

            1

            王俊杰 劉波 代一鳴 周昆

            4*100m

            6

            集體趣味項目成績

            負責班級

            比賽項目

            學校名次

            1302031

            50*100m穿梭接力

            1

            1302014

            齊心協力

            2

            1302015

            拔河

            3

            1302015

            六人七足

            4

            1302012

            袋鼠跳接力

            5

          1. 上一篇文章:轉發教務處“關于實施學院本科教育質量提升計劃的通知”(申請表及申請指)
          2. 下一篇文章:電子工程學院成立學校第一支高爾夫球隊
          3. 返回頂部
            热彩彩票官方